Воскресенье, 20.08.2017, 11:00
МОУ АСОШ №1
Главная | За что я люблю (не люблю) Линукс - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Spas 
Форум » Школьная жизнь » Пообщаемся? » За что я люблю (не люблю) Линукс (За что я люблю (не люблю) Линукс)
За что я люблю (не люблю) Линукс
FaraoN16Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:45 | Сообщение # 16

В 21-ом кабинете теперь стоит Линукс... Неудобно.

JazzerДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:58 | Сообщение # 17

Quote (FaraoN16)
Неудобно.

Поживем привыкнем.

NikillerДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:08 | Сообщение # 18

да ну этот линукс...все уж привыкли к XP дак че ерундой то заниматься=)

DartVeiderДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:58 | Сообщение # 19

Приказ свыше...

NikillerДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:35 | Сообщение # 20

WINDOWS MUST DIE

LINUX FOREVER

axaxaxax

DIzzgaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:45 | Сообщение # 21

Было слово. И это слово - линукс!

DartVeiderДата: Вторник, 01.02.2011, 10:31 | Сообщение # 22

Да нет же!! Сказал же SterX - слово было - COMPILE

ГостьДата: Вторник, 01.02.2011, 12:19 | Сообщение # 23

То что предлагают ставить школам под видом "учебного дистрибутива" - то бишь альтлинукс 4-5 это убожество, дистрибутив кривой, взяли и все что нашли туда свалили как в салат, к тому же глючный он, интерфейс не логично во многих местах построен...короче фтопку.

Есть куча других более адекватных и проработаных дистрибутивов, более подходящих для образовательного заведения. В лицее к примеру линукс минт под редакцией наших отечественных разработчиков, в деревнях некоторых он же... убунту опять же неплохие дистрибутивы есть... они проще для конечного ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (читай-учитель который и в винде не очень ориентировался), дружелюбнее, во многих есть инсталлятор пакетов - отпадает наличие умения пользоваться командной строкой для конечного пользователя, не для админа.

Один хрен - переход состоялся, как бы не пищали и не визжали многие педагоги и ученики, как бы не хаяли. работать теперь будем в линуксе, учитесь господа, разбирайтесь.

А вообще на данный момент лучше операционки чем аппловская макось я не видел и не пробовал, виндоуз как стабильную систему для более-менее серъёзных дел не рассматриваю вообще - линукс интереснее, но если хотите в нём как рыба в воде быть то учите консоль, отращивайте свитер-бороду и вперёд, а макось рулит по всем параметрам, стабильная как камень, красивая, быстрая, удобная, куча софта...а если глянуть на компы аппл то вообще пальчики оближешь...

Я б компьютерные классы оборудовал макминиками например, никаких системников, куча свободного места под столами, тишина...и 23 рубля за каждый biggrin

ГостьДата: Вторник, 01.02.2011, 18:35 | Сообщение # 24

а у нас сегодня презентация не загрузилась в 21к

SpasДата: Вторник, 01.02.2011, 18:47 | Сообщение # 25

Не может быть!!!

DartVeiderДата: Среда, 02.02.2011, 12:50 | Сообщение # 26

Сохраняйте в .doc , а не в .docx

ГостьДата: Среда, 02.02.2011, 14:53 | Сообщение # 27

Школе Windows содержать трудно а линукс это бесплатная оперативная система! wacko

ГостьДата: Среда, 02.02.2011, 23:56 | Сообщение # 28

Практически во всех дистрибутивах присутствует оупен офис, аналог мелкософт офиса, прально товарисч пишет-сохраняйте в док и поменьше анимации-и всё будет ок, а лучше просто воткнуть дома параллельно с мелкософтом оупен офис и делать презенташки в нём-тогда и в школе везде всё откроется и ничего там никуда не съедет (всёж совместимость оупен и мелкософт в плане презентаций вообще никакая) и тормозить не будет.

Насчёт трудно виндоуз содержать - не трудно а просто невозможно! За лицензию ХР ща просят около 5 рубликов, это тока система на одну машину, а антивирус (700-1200), а офис (11-12 рублей), и это на одну машину, а если их 80? Суммы посчитали какие выходят? А ведь финансирование на это всё не идёт и идти не будет-на то и рассчёт, на то и переход на СПО;)

ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 22:51 | Сообщение # 29

http://7a.ucoz.com/

GuessWhoДата: Среда, 11.01.2012, 13:34 | Сообщение # 30

Не знаю уж, от чего он у вас умирает...

По топику:
Лично я глубоко в нем не копался, но даже на уровне опытного пользователя могу сказать, что я его люблю за:
1) pipe'ы. Возможность перенаправления вывода одного процесса на другой очень упрощает работу администратора.
2) open source. Был случай, когда пришлось понимать, как отрабатывает сама система, нашел и посмотрел. В винде бы запарился.
3) man'ы. Хорошие, годные хелпы, с примерами. В винде такого все-таки нету.
4) скрипты. Проще, и лучше, чем в винде (скрипты для cmd имеют довольно ограниченные возможности, а VB-скриптинг визуально вызывает лично у меня панику). Особенно с использованием bash'a.

Каждая ось служит своей цели. Да, играть в игрушки и пользоваться всеми уже привычными медиа-приложениями сейчас проще в винде.
Но поскольку великое множество существующих систем (промышленность, торговля, сети, мобильная связь) уже сейчас базируются на линуксе, я очень советую школьникам иметь хотя бы общее представление об этой операционке. Разберитесь в нем хотя бы до такой степени, чтобы не пугаться консоли. Вполне вероятно, что в вашем будущем вам придется с ней поработать.

Форум » Школьная жизнь » Пообщаемся? » За что я люблю (не люблю) Линукс (За что я люблю (не люблю) Линукс)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: